Школа. Творчество. Успех.

Школа. Творчество. Успех.

"ШКОЛА. ТВОРЧЕСТВО. УСПЕХ."

С декабря 2017 года по декабрь 2018 года в школах области будет проходить Региональный фестиваль творчества "Школа. Творчество. Успех", посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

ЦЕЛЬ Фестиваля:

художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи на территории Новосибирской области

ЗАДАЧИ Фестиваля:

• поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста;
  • поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала;
  • создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодежи.

НОМИНАЦИИ Фестиваля:

• музыкальное исполнительство;
  • театральное творчество;
  • художественное чтение;
  • народный танец;
  • современный танец;
  • декоративно-прикладное творчество;
  • изобразительное искусство.

Участниками Фестиваля являются обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, в возрасте от 7 до 18 лет, их творческие коллективы.

Фестиваль проводится министерством образования, науки и инновационной политики  Новосибирской области совместно с   ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и  ГБОУ ДПО НСО   «Областной центр информационных технологий».

Подробнее можно ознакомиться по ссылке http://edunso.ru/search_doc/type/16/

Положение об организации и проведении Регионального фестиваля творчества "Школа.Творчество.Успех"

Уважаемые родители,

18 марта 2018  года

пройдут школьные этапы регионального фестиваля
 «Школа. Творчество. Успех»
В рамках презентации возможностей дополнительного образования,  в  целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный  фестиваль «Школа. Творчество. Успех.» (далее – фестиваль).
Фестиваль посвящен100-летию дополнительного образования детей.
В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.
По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).
Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем,  чтобы  в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.
 По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».
Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

18 марта 2018 года учащиеся Усть-Каменской школы и воспитанники дошкольной группы приняли участие в первом туре фестиваля «Школа.Творчество.Успех». Всего приняло участие 48 детей. Зрительный зал был переполнен. Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи, разыгрывали  театрализованные сценки. Ребятами было представлено семнадцать фестивальных номеров. Все участники фестиваля были награждены памятными дипломами Министерства образования Новосибирской област

Уважаемые родители,

9 сентября 2018  года

пройдут школьные этапы регионального фестиваля
 «Школа. Творчество. Успех»
Фестиваль посвящен100-летию дополнительного образования детей.
Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!